понедельник, 23 мая 2016 г.

Здравствуйте, я новая книга

Обзор «Здравствуйте, я новая книга!»


1. Антон Шуфутинский «Леня Бродский и невообразимое». Книга 1. Коварные болота
Дорогие читатели, перед вами первая  книга сказочно-фантастического цикла "Леня Бродский и невообразимое". Автор, Антон Шуфутинский (США) - доктор медицины, является редактором всеамериканского общественного медицинского журнала, но его всегда привлекал жанр фэнтези.
Действие первой книги развивается в сказочной России и фантасмагорическом мире Староземелье, куда не по своей воле попадает двенадцатилетний подросток Леня Бродский. Мальчику предстоит пройти суровые испытания и пережить опасные приключения, осуществить грозное пророчество и спасти своих близких.
В данный момент Антон Шуфутинский работает над второй книгой, которая будет продолжением цикла "Леня Бродский и невообразимое".

 2.  Мэри Лю «Легенда»
 Год 2130-й. Лик Земли изуродован катастрофами. Там, где раньше были западные штаты США, теперь Республика, ведущая непрерывные войны с соседями.
Пятнадцатилетняя Джун принадлежит к элите нации. Ее отец занимает высокий пост, ее дом находится в процветающем районе, а сама девушка, обладающая способностями сродни гениальным, готовится к успешной карьере в высоких военных кругах. Совсем иначе складывается судьба у Дэя — мало того что он родился и вырос в трущобах, так теперь еще объявлен самым опасным преступником в стране.
Эти двое живут в совершенно разных мирах, и нет причин, чтобы их пути пересеклись. Но однажды погибает брат Джун, молодой офицер, и главным подозреваемым становится Дэй. Девушка хочет найти убийцу и отомстить, и кто-то заботливо предоставляет ей такую возможность…
                                               
3. Яак Юске «ХРОНИКА ЗАБЫТОЙ НАРВЫ»
 Эта книга о том, какой была прежняя Нарва, как она рождалась и преображалась, кто здесь жил и какой след оставил в истории города.
Автор приглашает читателей совершить вместе с ним пять прогулок, каждая из которых начинается от не существующих ныне средневековых городских ворот. Прогулки завершаются у исторически значимых объектов в окрестностях Нарвы, в том числе в Нарва-Йыэсуу (Усть-Нарве).
Отдельная прогулка посвящена сохранившимся старинным зданиям в центре Нарвы. В книге приводятся дошедшие до наших дней легенды, рассказывается о жизненном пути исторических персонажей, оказавших влияние на судьбу города. Издание проиллюстрировано уникальными фотографиями старой Нарвы и старинными картами.
Яак Юске – автор книг по истории Таллинна и Тарту, написанных в том же ключе. Повествование о Нарве вышло на эстонском языке в 2014 году, теперь оно доступно и русскому читателю.

 4. Никки Келли «Лайла»
«Я появилась на свет здесь, на Земле. Потом умерла и воскресла бессмертной. Я светлая и темная. Я знаю, что это так, но пока не понимаю, что это значит. Вы думаете мне семнадцать? Нет, я гораздо старше. По ночам мне снятся минувшие жизни. Но кто я и откуда пришла в это мир - чужой и необъяснимый, - не знаю…»









5. Мартин Содомка «Как собрать автомобиль» 
Книга выходит в серии «Технические сказки». Текст сопровождают наглядные иллюстрации и схемы.
Трое друзей — мышонок Арни, воробей Билл и лягушонок Кристиан — решили собрать собственный автомобиль. С какими сложностями им пришлось столкнуться на пути к своей цели и как они со всем справились благодаря уму, находчивости, чувству юмора и, конечно, дружбе, вы узнаете из этой невероятной истории. А еще вместе с героями сказки вы разберетесь в том, как устроен автомобиль, и узнаете, для чего нужны его главные детали и механизмы.

6. Александр Тимофеевский «Я ЕНОТ»
В нашей библиотеке появилась интереснейшая  серия книг о животных!
Все книги проиллюстрированы различными художниками, а главное, написаны известными актерами, музыкантами, писателями и расскажут вам множество любопытных и таинственных фактов об обитателях нашей планеты.

Одна из этих книг рассказывает, к примеру, о еноте. Енота легко узнать по пухлым щёчкам, тёмной маске на обаятельной мордочке и пушистому полосатому хвосту! Он ловок, дружелюбен, игрив, хитёр и своенравен. 
Автор этой книги — замечательный поэт и писатель Александр Павлович Тимофеевский. Все знают его знаменитую песенку крокодила Гены «Пусть бегут неуклюже…». Александр Павлович написал тексты песен для многих фильмов, прекрасные стихи для взрослых и детей, по его сценариям снято более 30 мультфильмов.

        


7. Наталья Щерба «Часодейная книга»
Для всех поклонников серии «Часодеи». Гид по часодейному миру: неизвестные документы, тайная переписка, секретные архивы, все то, о чем хотели узнать поклонники цикла Натальи Щербы "Часодеи". Множество цветных иллюстраций изображения волшебных замков, артефактов, обитателей Эфлары. «Часодейная книга» написана от лица Родиона Хардиуса – прадедушки главной героини саги Василисы Огневой. Как узнать прошлое и будущее с помощью тиккера, как устроить в часолисте Тайное хранилище, что означает яркий цвет крыльев у часодея и как приготовить эфларские пряники? Часовщики найдут в «Часодейной книге» ответы на эти и многие другие вопросы. 
Читатели проследят за хитросплетениями судеб знаменитых часодеев в прошлом и будущем, увидят великолепную карту Эфлары, получат бесценные сведения о самых загадочных артефактах часодейного мира и тайных материалах Ордена Непростых. 
А еще, заглянув в увлекательные заметки Хардиуса о каждом из претендентов Часового Круга, они узнают, каковы шансы каждого из ключников на Трон Времени… 




0 коммент. :

Отправить комментарий