четверг, 3 ноября 2016 г.

«Здравствуйте, я новая книга!»

Обзор книжных новинок

1. Рэйнбоу Ровелл «Фанатка»
Кэт – яростная фанатка серии книг о волшебнике Саймоне Сноу. И в этом нет ничего необычного: все подростки фанатеют от Саймона Сноу. Кэт и ее сестра-близнец Рен зачитывались этими книгами в детстве. Они помогли сестрам выжить в трудную пору, когда их покинула мать.
Но вот девушки выросли, поступили в университет, и Рен оставила мир Саймона Сноу, отказалась жить в одной комнате с сестрой и с головой окунулась в студенческую жизнь. Однако Кэт никак не может забыть любимого героя. Она читает и перечитывает книги, зависает на форумах, а потом начинает писать фанфики, которые быстро становятся популярными среди таких же, как она, фанатов. Сумеет ли Кэт выжить одна во враждебном, как ей кажется, мире без поддержки близкого ей человека? Готова ли она вступить во взрослую жизнь? Удастся ли ей писать свои собственные произведения? Ведь для этого Кэт придется оставить своего кумира в прошлом…

             
 2. Зои Сагг «Девушка Online в турне»
Пенни готова к путешествиям. Когда бойфренд Пенни - роковой красавиц и суперзвезда по имени Ной - приглашает ее в турне по Европе, девушка уже грезит о романтичном ужине близ Эйфелевой башни и веселым прогулкам по узким улочкам Рима. Но путешествие оказывается не таким сказочным: плотное расписание Ноя и угрожающие сообщения, которые приходят от ревнивых фанаток заставляют Пенни задуматься - может ли она привыкнуть к такой жизни? Она скучает по семье, другу Элиоту и своему блогу "Девушка Online". Получится ли у Пенни преодолеть свои страхи и полюбить жизнь "на чемоданах"?






3. Дейзи Медоус «Котенок Амелия, или колокольчик-невидимка»
Дейзи Медоус - автор более ста книг для детей, среди которых серия Rainbow Magic - всемирный бестселлер о приключениях фей. Представляем вашему вниманию ее новый проект! Лили и Джесс - лучшие подруги, они обожают животных и даже помогают в ветклинике. Однажды девочки знакомятся с необычной кошкой Голди, которая привела их в волшебное место - Лес Дружбы, где все животные умеют разговаривать. С этого дня приключения следуют одно за другим! Лили и Джесс пришли в Лес Дружбы, чтобы отпраздновать день рождения Голди. Но злая ведьма Гризельда … похитила именинницу! Девочки вместе с котёнком Амелией тут же бросились на поиски и в этом им очень помог колокольчик-невидимка!




4. Свифт Дефо «Робинзон Крузо и другие истории»
На экраны кинотеатров выходит полнометражный анимационный фильм "Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров". К этому событию приурочен выход новой книги в серии "Золотые сказки для детей". В нее вошли: "Робинзон Крузо", "Гулливер в стране лилипутов", "Синдбад-мореход"- с адаптированными текстами и веселыми рисунками Алексея Разуваева. В оформлении обложки использованы кадры и персонажи мультфильма. В пересказе Леонида Яхнина.







5. «Зайка Юссь и Эстония»
С книгой «Зайка Юссь и Эстония» ребенок при помощи родителя узнает о днях, когда вывешивают флаг Эстонии, и том, что они означают. Заинтересуйте ребенка, прочтя вслух рассказ, и покажите ему слова-картинки в тексте. Посмотрите с ребенком мультфильм. Затем попробуйте поставить в правильный хронологический порядок картинки под рассказом и с их помощью пересказать рассказ. Теперь вместе найдите слово, которое подходит в предложении с пропуском.





6. «Эстонские легенды и сказки Ида-вирумаа»
Книга посвящается 100-летию промышленной добычи сланца и 70-летию города Кохтла-Ярве. Автор сказок и художник Эдуард Конт.














7. «Антошка. История одной жизни»
«Антошка, или История одной жизни» – одна из наиболее трогательных повестей Константина Михайловича Станюковича (1843–1903).
…Жизнь у Антошки – не сахар. Вместе с другими бездомными детьми он просит милостыню на улице, но все выпрошенные у прохожих деньги относит злому «дяденьке», у которого живет. За малейшую провинность его и других маленьких побирушек ждет жестокая порка. Только один человек тепло относится к Антошке – спившийся дворянин и бывший офицер, которого окрестные нищие зовут «графом». Он и спасает мальчика от уличной жизни, приютив его у себя, заботится о нём и постепенно сам возвращается к достойной жизни.






8. Элизабет Мид-Смит «Чудесный замок»
Три сестры Примроз, Джесмин и Дэйзи остались круглыми сиротами, когда им было 17, 13 и 10 лет. Поняв, что на пенсию им не прожить, а страховке скоро придет конец, Примроз берет в банке остаток денег и, гордо отвергнув помощь богатых и добрых друзей, решает ехать с сестрами в Лондон, чтобы научиться самим зарабатывать себе на жизнь…











9. Горацио Олджер «Томми-бродяга»
В нью-йоркских трущобах живет необычная девочка с мальчишеским именем Томми. Впрочем, мальчишеское у нее не только имя, но и одежда, и повадки - так ей проще зарабатывать на жизнь в беднейшем квартале города. Встреча с капитаном дальнего плавания меняет жизнь Томми, позволяя ей обрести не только девичье имя, но и семью.












10. Лидия Чарская «Дом шалунов»
Малыш Ника потерялся и после долгих мытарств попал в "Дом шалунов" - необычную школу-пансион, где перевоспитывают проказников из богатых семей. Здесь ни дня не проходит без розыгрышей и каверз юных воспитанников. Мир маленьких шалунов является в этой книге только фоном, на котором развивается грустная повесть о случайно попавшем в эту среду мальчике с добрыми задатками. Юный читатель найдет здесь множество типов маленьких проказников, узнает об их радостях и невзгодах. И, возможно, не одно детское сердечко проникнется добрыми чувствами, познает собственные пороки и недостатки и, быть может, прольет даже слезу над судьбою

0 коммент. :

Отправить комментарий