вторник, 7 марта 2017 г.

Обзор литературы, поступившей в Кренгольмскую библиотеку

Обзор литературы, поступившей в Кренгольмскую библиотеку 


Книга Галины Мурсалиевой «Дети в сети: шлем безопасности ребёнку в Интернете» - это результат независимого журналистского расследования о том, что поджидает подростков в сети.
Эта книга появилась очень вовремя. Она сможет рассказать родителям об абсолютно реальной угрозе для жизни и здоровья ребенка. В книге рассказано о механизме воздействия на неокрепшее сознание подростка. В ней также приводится достаточно свидетельств наличия конкретного умысла у организаторов кибератак на подрастающее поколение.
Недавний арест одного из "героев" книги (Филипп Лис) лишний раз подтверждает, насколько тема актуальна для общества.
Филипп Будейкин (21 год) - администратор «групп смерти», вменяемый, отдающий отчет в своих действиях (по данным следственного комитета), его обвиняют в доведении до самоубийства по меньшей мере 15-ти подростков.
В книге приведены советы психологов и врача-психотерапевта Андрея Курпатова.


Александр Форш - новое имя в серии «Знаки судьбы». «Янтарный ангел» - добротный мистический детектив. Мистика тесно вплетена в события, происходившие в жизни нескольких поколений.
Хорошая интрига, хороший литературный язык.
Частный детектив Евгений Краснов устал следить за неверными супругами и разыскивать пропавших котиков. Он мечтал о настоящем деле, но даже не догадывался, как изменится его жизнь с визитом новой клиентки. Надменная Елизавета Петровна, «вдовствующая императрица», как окрестил ее с первого взгляда Евгений, желает разыскать пропавшую вещицу – янтарного ангела. Начиная расследование, Евгений попадает в водоворот таинственных событий и сталкивается с силами, о существовании которых не подозревал. Мистика или мистификация? Какую страшную тайну скрывает янтарный ангел? И что скрывает от сыщика сама Елизавета Петровна? Евгений не отступится, пока не раскроет это темное дело, даже когда на кону окажется жизнь…


Роман французской писательницы Аньес Ледиг «Уходи с ним».
Романтическая, хотя и с ноткой горечи история современных молодых людей, Ромео и Джульетты. Только это не юные пылкие влюбленные, а взрослые люди. Он – пожарный, она – медсестра. У каждого из них своя жизнь, и в суете дней они даже не задумываются, что каждый из них несчастлив по-своему. Но однажды их сводит вместе трагический случай, который становится толчком к переменам в их жизни.




0 коммент. :

Отправить комментарий