четверг, 4 мая 2017 г.

Предлагаем прочитать

Приятного чтения книг, поступивших в Кренгольмскую библиотеку в апреле!

Роман Олега Роя «Белый квадрат» в двух книгах: «Лепесток сакуры» и «Захват судьбы». Белый квадрат в данном случае – это татами. Олег Рой пишет: «Я не умею делать статуи из бронзы и мрамора. Я пишу книги». Его новый роман о людях, стоявших у истоков создания русского самбо, о Василии Ощепкове и Викторе Спиридонове. 
«Белый квадрат. Лепесток сакуры» – первый том нового романа. Здесь есть все, за что читатели любят  творчество Роя: глубокий психологизм, красивая история любви между русским офицером и японской гейшей, сильные характеры и благородные поступки. Исторические реалии служат прекрасным фоном для захватывающего и увлекательного сюжета. 
Продолжение дилогии– «Белый квадрат. Захват судьбы» представляет собой психологическую драму о двух мужчинах, объединенных одним делом, но выбравшим разные пути.

Новый жизнеутверждающий роман Дженнифер Чиаверини «Все наладится!» понравится тем, кто любит душевные и трогательные истории со счастливым финалом. Пять женщин приезжают в мастерскую Сильвии в знаменитом поместье Элм-Крик. Они не похожи друг на друга, их терзают и мучают разные проблемы. Меган в разводе, воспитывает маленького сына, она пытается сделать все, чтобы отец ребенка с ним общался. Донна старается примериться с женихом дочери, которого не очень любит. Джулия, актриса, пытается научиться шить для новой роли, которая вернет ей славу. Грейс делает все возможное, чтобы вернуть вдохновение и забыть о болезни. И Винни, самая старая участница, приезжающая в поместье каждый год,  думающая о том, как найти хорошую девушку своему внуку. Может быть, новые знакомства и возможность заняться любимым делом позволят каждой из них понять что-то важное для решения своих проблем.


Тем, кому понравился роман "Девушка в поезде", рекомендуем прочитать книгу Эмили Барр «Ночной поезд». Книги похожи не только оформлением и жанром, но и сюжетом с запутанным убийством, связанным с поездом. Главная героиня - девушке Лара Финч. Лара -  наивная девушка из провинции и  она с радостью доверяется постороннему мужчине по имени Гай, который предлагает ей убежать от этого скучного мира.
Происходит убийство Гая и подозрение падает на Лару. Только ее подруга  Айрис не верит в это.




0 коммент. :

Отправить комментарий